Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог

Новости геологоразведки: увеличение инвестиций в разведку и добычу алмазов

01.10.2019
Новости геологоразведки: увеличение инвестиций в разведку и добычу алмазов

C 2019 по 2021 год в разведку алмазов и драгоценных металлов на территории России планируется инвестировать более девяти миллиардов рублей.

В недавнем докладе Министерства природных ресурсов РФ говорилось, что в период с 2019 по 2021 год в разведку алмазов и драгоценных металлов на территории России планируется инвестировать более девяти миллиардов рублей.Кроме того, более миллиарда рублей планируется вложить в поиски урановых руд, а для наращивания минеральной базы черных и цветных металлов в тот же период будет выделено более трех миллиардов рублей. 

Все эти мероприятия будут проводиться в рамках программы по воспроизводству минерально-сырьевой базы России, реализация которой позволит восполнить объемы минеральных ресурсов, выпадающие в ходе ежегодной добычи. 

По состоянию на первое января прошлого года запасы российских алмазов оценивались в один миллиард сто семьдесят один миллион карат, а запасы золота составляли около пятнадцати тысяч тонн по категориям А, В, С1 и С2. 

Реализация запланированной программы позволит увеличить алмазную сырьевую базу России на пятьдесят миллионов карат, а запасы российского золота на тысячу семьсот тридцать тонн по категориям Р1 и Р2. Также в 2019-2021 годах Минприроды рассчитывает увеличить минерально-сырьевую базу на шестьдесят пять тысяч тонн урановых руд по категориям Р1 и Р2.
https://catalogmineralov.ru

© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Орел, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных